Dayung Raih Perunggu, Medali Pertama RI di Asian Games 2023

JAKARTA (Lenteratoday)- Atlet dayung putri Indonesia Corputty Chelsea dan Putri Mutiara Rahma sukses mempersembahkan medali pertama untuk Indonesia dari cabor rowing atau dayung di Asian Games 2023, Minggu (24/9/2023). Corputty Chelsea dan Putri Mutiara Rahma sukses mempersembahkan medali perunggu dari cabor dayung.

Kepastian itu didapat usai Corputty Chelsea dan Putri Mutiara Rahma finis di peringkat ketiga pada final Lightweight Women’s Double Sculls yang digelar di Fuyang Water Sports Centre, Minggu (24/9) pagi WIB.

Corputty Chelsea dan Putri Mutiara Rahma sukses mencatatkan waktu 7 menit 17,64 detik pada final A Lightweight Women’s Double Sculls.Torehan ini membuat Corputty Chelsea dan Putri Mutiara Rahma meraih medali perunggu yang merupakan medali pertama untuk Indonesia di Asian Games 2023.

Sementara posisi kedua ditempati wakil Uzbekistan Islomova Luizakhon dan Tagmatova Malika dengan catatan waktu 7 menit 16,49 detik.Sedangkan medali emas diraih wakil China Zou Jiaqi dan Qiu Xiuping yang finis sebagai yang tercepat dengan catatan waktu tujuh menit 06,78 detik.

Jadwal Wakil Indonesia di Asian Games 2023 Minggu 24 September:

  1. Menembak
  • Women’s 10m air rifle: Amelia Sifaul Citra, Audrey, Zahra, Dhiyaanisa, Masayyu Putri Fadillah (kualifikasi) Pukul 07:30 WIB
  • Women’s team 10m air rifle: Amelia Sifaul Citra, Audrey, Zahra, Dhiyaanisa, Masayyu Putri Fadillah (final) Pukul 07:30 WIB
  • Men’s 25m rapid fire pistol: Totok Tri Martanto, Dewa Putu Yadi, Anang Yulianto (kualifikasi) Pukul 08:00 WIB
  • Men’s team 25m rapid fire pistol: Totok Tri Martanto, Dewa Putu Yadi, Anang Yulianto (fase 1) Pukul 08:00 WIB
  • Voli Pantai
  • Indonesia vs Indonesia: Bernadetta S Herdanti/Nur Atika Sari vs Dhita Juliana/Desi Ratnasari (16 besar) Pukul 08:00 WIB
  • Indonesia vs Filipina: Bintang Akbar/M Ashfiya (16 besar) Pukul 09:00 WIB
  • Indonesia vs China: Danangsyah Pribadi/Sofyan R Efendi (16 besar) Pukul 18:00 WIB

3. Esports

  • Indonesia vs Maladewa: M Ega Rahmaitya (kualifikasi fase 1) Pukul 08:00 WIB

4. Rowing

  • Women light weight double sculls: Chelshea Corputty/Mutiara Rahma (final A) Pukul 08:00 WIB
  • Men’s light weight double sculls: Andryan Pardomuan/Rafiq Wijdan Yasir (final B) Pukul 08:20 WIB
  • Women’s double sculls: Julianti/Nurtang (final B) Pukul 08:50 WIB
  • Men’s double sculls: Ihram/Memo (final A) Pukul 09:30 WIB
  • Men’s pair: Toni Sutisna/Rio Riski D (final A) Pukul 10:10 WIB
  • Men’s eight: Asihan Pattiha dan tim (final A) Pukul 10:30 WIB
Baca Juga :  Timnas Akan Turunkan Pemain Muda pada Piala AFF U-23 dan Asian Games

6. Wushu

  • Men’s changquan: Edgar Xavier Marvelo (Final) Pukul 08:00 WIB
  • Men’s 56kg tarung vs Arghanistan: Bintang Reindra Nada G (16 besar) Pukul 18:30 WIB
  • Men’s 60kg tarung vs Vietnam: Bayu Raka Putra (16 besar) Pukul 18:30 WIB
  • Men’s 70kg tarung vs Taiwan: Harry Brahmana (16 besar) Pukul 18:30 WIB

7. Skateboarding

  • Women’s park: Nyimas Bunga Citra (heat 1 & 2) Pukul 08:30 WIB

8. Judo

  • Men’s -66kg vs Taiwan: Dewa Kadek Rama Warma (32 besar) Pukul 09:00 WIB
  • Women’s 52kg vs Thailand: Maryam March Maharani (perempat final) Pukul 09:00 WIB

9. Modern Pentathlon

  • Women individual: Caroline Andita Bangun (final) Pukul 09:00-11:00 WIB

10. Renang

  • Men’s 100m gaya bebas: Nicholas Karel Subagyo (heat 4) Pukul 09:49 WIB
  • Men’s 100m gaya bebas: Joe Aditya Wijaya K (heat 5) Pukul 09:54 WIB
  • Men’s 100 gaya punggung: Farrel Armandio Tangkas (heat 3) Pukul 10:22 WIB

11. Tenis

  • Men’s single vs Hong Kong: M Rifqi Fitriadi (babak 2) Pukul 11:00 WIB
  • Men’s single vs Macau: Justin Barki (babak 1) Pukul 12:00 WIB
  • Men’s double vs Uzbekistan: Anthony Susanto/David Agung (babak 1) Pukul 13:00 WIB
  • Women’s single vs Hong Kong: Beatrice Gumulya (babak 2) Pukul 14:00 WIB

12. Catur

  • Men’s individual: Novendra Priasmoro/Azarya Jodi Setyaki (babak 1) Pukul 14:00 WIB
  • Women’s individual: Medina Warda Aulia/Irene Kharisma Sukandar (babak 1) Pukul 14:00 WIB

13. Sepak Bola

  • Indonesia vs Korea Utara (Grup F) Pukul 15:00 WIB

14. Hoki Putra

  • Indonesia vs Korea Selatan (Grup F) Pukul 15:00 WIB

Reporter:dya,rls|Editor:widyawati

Latest news

Related news

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini